Умные очки Google Glass - возможности


Некоторое время назад в мире технологии появились бурные дискуссии по поводу внедрения на рынок принципиально нового устройства. Отрасль смартфонов и планшетов уже привыкла к ярким и свежим новинкам, однако это совсем другой продукт. Это Google Glass, т.е. Умные Очки.


Эти очки оборудованы системой расширенной реальности. Работы над очками всё ещё продолжаются, но в интернете уже можно найти много видео роликов на эту тему, т.е. прототип был создан и тестирован пользователями. Что из себя представляют Умные Очки?

Google Glass – это устройство будущего

Умные очки можно было представить себе в каком-то фантастическом фильме. Только подумать - функции телефона, навигации и фото камеры можно выполнять с помощью очков!
Официальная премьера устройства переносилась уже несколько раз. В начале это был конец 2012 года, затем год 2013, а теперь аналитики ждут год 2014. В любом случае, премьера обещает быть громкой и заметной в технологических кругах.

Google Glass это оригинальный проект, предназначенный для современных людей, которые смотрят в будущее. Гугл известен своими идеями сверхсовременных технологий. Стоит вспомнить о автомобилях, которые будут ездить сами, на автопилоте.


Технические характеристики Умных Очков


Google Glass оборудованы маленьким экраном, расположенным в правом верхнем углу.
Очки выполняют голосовые команды а также реагируют на жесты. Устройство делает снимки и видео запись благодаря встроенной камере. С очками легко позвонить на любой смартфон или на другие такие же умные очки. Пользователи будут видеть друг друга на своём маленьком экране.
Доступна синхронизация с социальными сетями, новостными сервисами а также с погодными сервисами.
Очки можно включить легким движением головы на 30 градусов. Бродить по меню можно легким прикосновением пальцев к корпусу очков (право-лево).
Всё это работает под управлением операционной системы Android.


Основным параметром, над которым активнее всего работают создатели является использование энергии. Сейчас оно слишком высоко. Пока они разрабатывают новые решения мы уже знаем, что главной функцией очков является обмен информацией и файлами между пользователями а также мгновенный доступ к новостям. Не стоит забывать о функции навигации. Заблудившись на улице любого города мира вы найдете дорогу благодаря Умным Очкам.


Можно любить это устройство, можно нет, но факт один - не заметить эти чудо очки нельзя. Следите за новостями!